Срочно помогите решить!!!! черная окраска шерсти у собак доминирует над коричневой,а пегость рецессивна по отношению к сплошной окраске. От скрещивания черных животных получился коричневый пегий щенок . 1 Сколько типов гамет о...

Срочно помогите решить!!!! черная окраска шерсти у собак доминирует над коричневой,а пегость рецессивна по отношению к сплошной окраске. От скрещивания черных животных получился коричневый пегий щенок . 1 Сколько типов гамет образует каждая родительская особь? 2 Какая часть щенков должна быть фенотипически похожа на родителей? 3 Какая часть щенков должна иметь генотип родителей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В гамете в 2 раза меньше букв, чем в родителе. 2) Каждая буква имеется в гамете в одном экземпляре (в гамете не бывает Аа) . 3) Количество гамет зависит от количества гетерозиготных аллелей у родителя (0-1; 1-2; 2-4; 3-8).               2)9/16 щенков F2 фенотипически похожи на гибрид