СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДВЕ ЗАДАЧИ ПО ГЕОМЕТРИИ!!! 1. MN и NK отрезки касательных, проведенных к окружности с центром в точке О, угол MNK = 90 градусов. Найдите радиус окружности, если ON= 2 корень из двух. 2. Докажите, что ...

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДВЕ ЗАДАЧИ ПО ГЕОМЕТРИИ!!! 1. MN и NK отрезки касательных, проведенных к окружности с центром в точке О, угол MNK = 90 градусов. Найдите радиус окружности, если ON= 2 корень из двух. 2. Докажите, что стороны равностороннего треугольника, касаются окружностей, проведенных с центрами в его вершинах и радиусами, равными любой из его биссектрис. ДАЮ 50 БАЛЛОВ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! ЖЕЛАТЕЛЬНО С РИСУНКОМ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По свойству касательных MN=KN и MN перпендикулярна MO и   KN перпендикулярна  KO. Треугольники MNO  и KNO равны по 2-м катетам.(МО и КО - радиусы)Тогда