Срочно! Помогите решить. Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала если она больше площади классной комнаты на 250 м2 .P.S. м2 метров квадратных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь комнаты - х 6х=х+250 6х-х=250 5х=250 х=50 кв м - площадь комнаты 50*6=300 кв м - площадь зала P.S. Отмечая лучший ответ, Вы возвращаете себе 25% потраченных баллов.