Срочно помогите решить Выделите простые высказывания из следующего сложного высказывания: «Если число делится на 4, то оно делится на 2». Запишите сложное высказывание в виде логической формулы.
Срочно помогите решить
Выделите простые высказывания из следующего сложного высказывания: «Если число делится на 4, то оно делится на 2». Запишите сложное высказывание в виде логической формулы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое высказывание А "Число делится на 4"
Простое высказывание В "Число делится на 2"
Заданное сложное: А ⇒ В (если А делится на 4, то оно делится и на 2)