Срочно помогите с ХимиейНужно посчитать протоны, нейтроны и электроны веществ: рутений, кобальт, платина, сицилиум, арсениум, кремень.Очень срочно, хочу спать)Пользуйтесь таблицой М. Ну я примерно поняла тему, но всё равно пров...

Срочно помогите с Химией Нужно посчитать протоны, нейтроны и электроны веществ: рутений, кобальт, платина, сицилиум, арсениум, кремень. Очень срочно, хочу спать) Пользуйтесь таблицой М.  Ну я примерно поняла тему, но всё равно проверьте так делать?: Рутений: 44 протонов -44 электронов 101(масса) - 44(протоны)=53 нейтрона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ru ( 44p, 58n) 44e Co ( 27p, 32n) 27e Pt ( 78p, 117n) 78e Si ( 14p, 14n) 14e As ( 33p, 42n) 33e