Срочно! Помогите) с краткой записью))) Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько кг семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла. (решение с поеснением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем пропорцию 16 кг   - 3 кг масла х кг    -  15 кг масла        х = 16 * 15 \ 3 = 80 кг  семян портребуется