Срочно помогите с предложениями .1 с обобщением, чтоб были - и :1 СППДиалог из 4 предложений1 Косвенная речь

Срочно помогите с предложениями . 1 с обобщением, чтоб были - и : 1 СПП Диалог из 4 предложений 1 Косвенная речь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Солнце сияло и грело, но не пекло. 2. Сегодня мы отправились с ребятами в поход, потому что погода на улице стояла тёплая и безветренная.  3. -здравствуйте, Тамара Петровна! как ваши дела? -привет, иванов, все хорошо, у тебя как? - все хорошо. до свидания.  - до свидания 4. Мне сказали, что пора собираться в дорогу.
Гость
1. Желтые кленовые листья лежали всюду: и на дорожках, и на скамейках,  и на крышах машин или И кочи, и моховые болота, и пни - всё хорошо под сиянием лунным, 2.Желтые кленовые листья, которые беспорядочно лежали в саду, восхищали своей необыкновенной красотой. 3. -Здравствуйте!Вы мне не поможете?-обратился к библиотекарю юный читатель. -Слушаю тебя внимательно.Чем могу помочь?-строго ответил библиотекарь -Помогите.пожалуйста с выбором книги на лето?-продолжал мальчик. -Какой жанр предпочитаешь?-поинтересовался библиотекарь. 4. Пушкин писал, что в комедии "Горе от ума" одно умное действующее лицо-сам Грибоедов. -