В каком заливе самые высокие приливы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вот рекордсменом по высоте приливов является залив Фанди, омывающий побережье Канады и США. Залив этот имеет достаточно крупные размеры: длина - 300 км, глубина до 215 метров, а самая широкая его часть достигает 90 км в ширину. Самый высокий прилив, зарегистрированный в заливе Фанди, достиг 18 метров, что и сейчас является мировым рекордом.
Гость
Очень высокие приливы бывают в заливе Сен-Мало,во Франции - до 15 м. В южной части Атлантического океана высокие приливы - 12-14 м. - можно наблюдать у берегов Патагонии. Залив Фанди,прилив - 18 м.(т.к. два раза в сутки происходит поднятие и опускание уровня моря в залив и из него,то Фанди непрерывно промывается)