Срочно, помогите sin2x + 5sin^2x =1,5

Гость
sin2x+5sin²x =1,5 ; 2sinx*cosx +5sin²x =1,5(sin²x+cos²x) ; 3,5sin²x +2sinx*cosx -1,5cos²x =0; 7sin²x +4sinx*cosx -3cos²x =0;  * * * cosx≠0.  при cosx=0 получилось sinx=0 ,но sin²x+cos²x=1* * * 7tq²x +4tqx-3 =0 ;  обозначаем  tqx= t  ; 7t² +4t -3 =0 ; D/4 =2² -7*(-3) =25 =5² ⇒√D =5.  t = (-2±5)/7 ; t₁ = -1; t₂ =3/7. tqx = -1 ⇒x =-π/4+π*n , n∈Z. t₂ =3/7 ⇒x =arctq(3/7)+π*n , n∈Z.. ответ:   -π/4+π*n  ,  . arctq(3/7)+π*n  ; n∈Z..