Срочно помогите! Склонение-??? Ответ для 4 класса! Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Склонение– это изменение имён и местоимений по падежам и числам. К 1 склонению относятся существительные женского и мужского рода с окончанием -а,-я.  Ко 2 склонению относятся существительные мужского рода с нулевым окончанием и  среднего рода с окончанием -о,-е. К 3 склонению относятся существительные женского рода с мягким знаком на конце
Гость
Склонение это изменение по падежам