Срочно помогите!!! Сравнительная хороктиристика К.Троекурова и А.Дубровского План 1Социальное положение 2Семья 3отношение к кристтянам 4Ссора между помещиками 5мое отношение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Кирилы Троекурова и Андрея Дубровского есть много общих качеств. Сходство героев заключается в том, что они: оба пожилые мужчины оба принадлежат к дворянскому сословию оба живут в деревне оба отставные офицеры оба вдовцы у обоих есть дети-ровесники В доказательство этому приводим цитату из романа: "...Будучи ровесниками, рожденные в одном сословии, воспитанные одинаково, они сходствовали отчасти и в характерах, и в наклонностях. В некоторых отношениях и судьба их была одинакова: оба женились по любви, оба скоро овдовели, у обоих оставалось по ребенку." Также у героев есть общие яркие черты характера, как например: гордость пылкость, горячность Действительно, Кирила Троекуров и Андрей Дубровский оба - гордые мужчины: "...на дороге обогнал его Троекуров. Они гордо взглянули друг на друга, и Дубровский заметил злобную улыбку на лице своего противника." Андрея Дубровского считают горячим, нетерпеливым и решительным человеком: "…Троекуров знал по опыту нетерпеливость и решительность его характера." (о Дубровском) "...человека столь горячего и неосмотрительного не трудно будет поставить в самое невыгодное положение."  (о Дубровском) О характере Кирилы Троекурова также известно, что он - человек пылкого нрава: "...порывам пылкого своего нрава…" (о Троекурове) К сожалению, именно гордостью и пылкость героев приводит к тому, что между ними разгорается ссора, которая имеет трагические последствия.    Источник: http://www.literaturus.ru/2016/10/sravnitelnaja-harakteristika-andreja-dubrovskogo-troekurova-tablic... © Literaturus.ru : Мир русской литературы