Срочно помогите!!!!!!!! СРОЧНО нужноСоставить предложение с словосочетаниями:русская архитектура, возводить храм, автор скульптур, замысловатые детали, памятник старины, современный памятник, колесница славы, бронзовый горельеф...

Срочно помогите!!!!!!!! СРОЧНО нужноСоставить предложение с словосочетаниями:русская архитектура, возводить храм, автор скульптур, замысловатые детали, памятник старины, современный памятник, колесница славы, бронзовый горельеф, затейливый орнамент, великий зодчий, древнерусское зодчество
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если срочно, то почему 5 баллов?) Ладно, помогу.  После того как мы с классом побывали на экскурсии Русская архитектура 19-го века показалась мне невероятно красивой.  Мэр  запретил возводить храм в центре  города  Мало кто знает, что  Йозеф Торак,  близкий друг Адольфа Гитлера, был известным автором  ряда скульптур.  В произведении Островского "Гроза" раскрываются замысловатые детали того времени.  Сегодня по новостям объявили, что в центре Москвы установлен памятник старины.  Сегодня учитель рассказывал нам о современных памятниках. ..  Далее сама.  Предложения составлять можно на ходу