Срочно!!! Помогите!!! Треугольник ABC, высота AD делит сторону BС на отрезки. BD = DC = 16

Срочно!!! Помогите!!! Треугольник ABC, высота AD делит сторону BС на отрезки. BD = DC = 16 Угол ABC = 60 градусов. Найти:AB и AC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут все просто) Так как один из углов равен 60 градусов, то и остальные углы равны по 60 градусов, потому что сумма углов треугольника равна 180 градусов. Следовательно все стороны равны, то есть треугольник равносторонний. Сторона BC=16+4 корня из 3. А так как AB=AC=BC, то задача решена) Ответ: 16+4 корня из 3; 16+4 корня из 3.