Срочно помогите...) В каком стихотворении беседуют музыкальные инструменты? Кто его автор?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ударные инструменты занимают особое место в творчестве Эдисона Денисова.* Как известно, композитор был глубоким знатоком этой группы оркестра, постоянно сотрудничал с ансамблем ударных инструментов Марка Пекарского. Кроме того, Э. Денисов – автор монографии «Ударные инструменты в современном оркестре» [1], в которой рассматривается функционирование ударных инструментов в музыке И. Стравинского, Б. Бартока, А. Шенберга, А. Берга, А. Веберна, О. Месииана, С. Прокофьева, Д. Шостаковича и других композиторов. Спектр ударных инструментов, применяемых Э. Денисовым, довольно внушителен. Среди них излюбленные композитором вибрафон, колокола, тамтам, маримба, ксилофон, подвешенные тарелки (Piatti sospesi), а также гораздо более редкие даже для современной музыки басовая маримба, балийский гонг, альпийские колокольчики и другие. Однако гораздо более значителен тот факт, что ударные становятся полноправными участниками многих произведений Э. Денисова**) и даже берут на себя «главные роли»