СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!!) В сосуде с водой плавают два шара (первый :радиус -2R , масса -m1, плотность -p1; второй :R,m2,p2) Какова плотность первого шара ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на рисунке второй шарик находиться по краю поверхности воды (не тонет и не всплывает),т.е. плотность второго шара = плотности воды,а плотность воды=997,97кг/м3=1000кг/м3. Если радиус второго шара=R при плотности=1000кг/м3, то плотность второго шара (при при радиусе=2R)=1000/2=500кг/м3 (если на рисунке первый плавает наполовину в воде)