Срочно!!!!!!   помогите!!!!1) как происходит размножение подземными видоизмененными побегами? 2) какие ещо способы вегетативного размножения растений вам известны?

Срочно!!!!!!   помогите!!!! 1) как происходит размножение подземными видоизмененными побегами?  2) какие ещо способы вегетативного размножения растений вам известны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Многие растения увеличивают свою численность путем размножения корневищами, луковицами и клубнями. При помощи корневищ размножаются черника , кислица, ландыш майский, пырей ползучий и многие другие растения. Корневища растений ветвятся. Из верхушечных и боковых почек развиваются молодые растения. При отмирании и разрушении старых участков корневищ они обособляются в отдельные растения. 2.Существуют несколько способов вегетативного размножения древесных растений: черенками, отводками, корневыми отпрысками, делением кустов и прививкой. В древесно-декоративных питомниках наиболее широко применяется размножение черенками и прививкой.