Срочно помогите!7классРазность двух углов,которые получились в результате пересечения двух прямых=106градусов.Найдите наибольший из четырех углов.(Решить уравнением)

Срочно помогите!7класс Разность двух углов,которые получились в результате пересечения двух прямых=106градусов.Найдите наибольший из четырех углов.(Решить уравнением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
больший это х сумма 2 смежных углов = 180 следовательно (180-106) _______ + 106 = х 2 х= 106+ 37 х= 143