Срочно помогите,пожалуйста.Заранее спасибо)В каком океане больше всего морей?Какой океан самый вытянутый?Какой океан самый мелководный?Если можно то,поясните ,почему такой-то океан самый вытянутый и т.д.

Срочно помогите,пожалуйста. Заранее спасибо) В каком океане больше всего морей? Какой океан самый вытянутый? Какой океан самый мелководный? Если можно то,поясните ,почему такой-то океан самый вытянутый и т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) северный Ледовитый 2) атлантический
Гость
Северный Ледовитый  САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ И ХОЛОДНЫЙНа самом севере нашей планеты, между Евразией и Северной Америкой, раскинулся Северный Ледовитый океан. Самый маленький из четырех океанов, Северный Ледовитый океан покрывает площадь 14,75 млн. км2 и граничит с Атлантическим океаном.