СРОЧНО ПОМОГИТЕ!Значение терминов:вече,вервь,вира,вотчина,боярин,боярская дума,гривна,дворяне(помещики),закуп,кормления,летопись,местничество,опричнина,пожилое,помодье,рядович,смерд,холоп,ярлык.!!!!ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вече- Народное собрание Вира- древнерусская и древнескандинавская мера наказания за убийство Вотчина- земля принадлежащее феодалу потомственно Боярин- узком смысле высший слой феодального общества в X — XVII веках Боярская дума- высший совет Гривна- Денежная единица Киевской Руси. Дворяне-сословие Закуп-категория зависимого населения на Руси. Летопись- жанр древнерусской литературы. Местничество-в средневековой Руси распределение должностей в зависимости от знатности рода. Опричнина-Также «опричниной» называлась часть государства, с особым управлением, выделенная для содержания царского двора и опричников («Государева опричнина»). Холоп-слуга Ярлык-документ