СРОЧНО! Постройте треугольник по двум углам и высоте,проведенной из вершины третьего угла.Очень прошу с обьяснениями!как и что!

СРОЧНО! Постройте треугольник по двум углам и высоте,проведенной из вершины третьего угла. Очень прошу с обьяснениями!как и что!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начерти отрезок, его концы , допустим МК - задают тебе вершины двух известных углов, строить их надо с помощью циркуля .Построй произвольный треугольник по заданным двум углам (третий угол,допустим Р- получится сам собой там, где пересекутся лучи двух заданных углов).  Этот треугольник подобен тому, который тебе нужен ( по 2 признаку подобия)  Из третьего (получившегося угла Р) опусти с помощью угольника высоту РН на первоначальный отрезок МК (т.е ты строишь подобную высоту)  Твой треугольник подобен искомому.  Теперь продли\укороти высоту РН до заданного размера-получится Рн , а через конец н проведи отрезок, параллельный МК , получится мк новой длины.  Соедини точки Рмк. -готово.