СРОЧНО!! Пожалуйст... Для приготовления салата из зеленого лука берут 150г зеленого

СРОЧНО!! Пожалуйст... Для приготовления салата из зеленого лука берут 150г зеленоголука и 30 г сметаны. Сколько сметаны потребуется повару, чтобы приготовить салат из 27 кг зеленого лука.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается что вы сметаны берете в 5 раз меньше чем лука... отсюда следует, (27 кг лука переводим в граммы) для 27000 г лука нужно будет 27000:5=5400 г сметаны. Ответ: на 27 кг лука, понадобится 5 кг 400 гр сметаны