Срочно пожалуста плизВ круг включают поочередно медную и алюминиевну проволоки одинаковой ширины и довжини.До которой проволоки нужно брикласты больше напряжения, чтобы они имели одинаковый ток? Почему

Срочно пожалуста плиз В круг включают поочередно медную и алюминиевну проволоки одинаковой ширины и довжини.До которой проволоки нужно брикласты больше напряжения, чтобы они имели одинаковый ток? Почему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удельное сопротивление меди меньше, чем у алюминия, поэтому больше напряжения для получения одинаковой силы тока нужно приложить к алюминиевой проволоке.