СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА!! 1)Страны с которыми СССР находился в конфронтации в годы Холодной войны 2)Государство участвующие в ОВД и СЭВ 3)ИЗ-за какого государства мир стоял на пороге Третьей мировой войны? 4)Страны Третьего мира, с...

СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА!! 1)Страны с которыми СССР находился в конфронтации в годы Холодной войны 2)Государство участвующие в ОВД и СЭВ 3)ИЗ-за какого государства мир стоял на пороге Третьей мировой войны? 4)Страны Третьего мира, с которыми СССР установил дружеские отношения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Практически все страны (за исключением дружественных ГДР, ЧССР, НРБ, Греции и т.д): США, Канада, ФРГ, Великобритания, Франция и Италия. 2) а)страны-участницы ОВД: Польша, Албания (вышла из ОВД в 1964 году), Румыния, Чехословакия, Венгрия и ГДР. б)страны-участницы СЭВ: СССР, Польша, Вьетнам, ГДР, Венгрия, Югославия, Куба, Румыния, Чехословакия. 3) На этот вопрос нельзя дать точного ответа, так как с одной стороны происходило огромное давление от СССР, а с другой- от США. 4) Ангола, Афганистан, Мозамбик, Эфиопия