Срочно пожалуйста Два примера из литературы Равнодушное отношение к собственному ребенку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К.Г. Паустов­ский «Теле­грамма»Настя живет яркой, наполненной жизнью вдали от одинокой, ста­ренькой матери. Дочери все дела кажутся важными и неотложны­ми настолько, что она совсем за­бывает писать письма домой, не навещает мать. Даже когда при­шла телеграмма о болезни мате­ри, Настя не сразу поехала, а по­тому и не застала Катерину Ивановну в живых. Мать так и не дождалась своей единственной дочери, которую очень любила. 2. А. Алексин «Раздел иму­щества» Мать героини Верочки на­столько черства, что вынудила свою свекровь, поднявшую и излечившую её дочь, уехать в глухую деревню, обрекла её на одиночество.
Гость
Жестокость, несправедливость деда по отношению к внуку Алеше М.Горький "Детство" . Алеша по любознательности выкрасил новую белую ткань в синий цвет. За это был подвергнут публичной порке розгами до потери сознания. 2. А.Бунин "Цифры" Маленький мальчик кажется всем взрослым родственникам избалованным и вредным. Взрослые люди никак не в состоянии понять живую непосредственность ребенка и просто поиграть с ним, включится в его детскую жизнь и интересы.