Срочно, пожалуйста. Наблюдатель на пероне , около первого тамбура в вагоне отмечает,что этот вагон , после начала движения поезда прошёл мимо него в течении 8 секунд. Считая движение поезда равно ускоренным ,определитель скольк...

Срочно, пожалуйста. Наблюдатель на пероне , около первого тамбура в вагоне отмечает,что этот вагон , после начала движения поезда прошёл мимо него в течении 8 секунд. Считая движение поезда равно ускоренным ,определитель сколько вагонов пройдёт мимо наблюдателя за 24 секунды .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L - длина вагона v₀ = 0 L = a * t₁² / 2, где t₁ = 8 с N * L = a * t₂² / 2, где t₂ = 24 с a = 2 * L / t₁² N * L = 2 * L * t₂² / (2*t₁²) N = t₂² / t₁² = (24 с)² / (8 с)² = 9