СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!! По БЖД задади найти стихотворение о природе и охарактеризовать его. Помогите(ToT)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима недаром злится,  Прошла ее пора-  Весна в окно стучится  И гонит со двора.  И все засуетилось,  Все нудит Зиму вон-  И жаворонки в небе  Уж подняли трезвон.  Зима еще хлопочет  И на Весну ворчит.  Та ей в глаза хохочет  И пуще лишь шумит...  Взбесилась ведьма злая  И, снегу захватя,  Пустила, убегая,  В прекрасное дитя...  Весне и горя мало:  Умылася в снегу  И лишь румяней стала  Наперекор врагу.  Это стихотворение вспыльчивое и нежное, вспыльчивое в том что Зима злится, и кидает детям в глаза снег, нежное в том что Весна пришла; яркая,румяная, вся в расцвете сил