СРОЧНО!!! Пожалуйста, помогите!! 1) Пассажиры спешили. До отправления поезда оставалось 5 минут. 2) Я понимаю. Успеть к теплоходу нельзя. 3) Выходить в море никто не решался. Ветер достиг восьми баллов. ЗАДАНИЕ: Составить и...

СРОЧНО!!! Пожалуйста, помогите!! 1) Пассажиры спешили. До отправления поезда оставалось 5 минут. 2) Я понимаю. Успеть к теплоходу нельзя. 3) Выходить в море никто не решался. Ветер достиг восьми баллов. ЗАДАНИЕ: Составить из двух легких предложений сложноподчинительные предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пассажиры спешили, потому что до отправления поезда оставалось 5 минут.  2) Я понимаю, что успеть к теплоходу нельзя.  3) Выходить в море никто не решался, потому что ветер достиг восьми баллов.
Гость
1)До отправления поезда оставалось 5 минут, поэтому пассажиры спешили. 2)я понимаю, что успеть к теплоходу нельзя. 3)Выходить в море никто не решался, потому что ветер достиг восьми баллов.