СРОЧНО! Пожалуйста помогите решить 3 задачи по геометрии! Буду очень благодарен! За быстрый ответ даю 100 БАЛЛОВ! Все рисунки во вложении! Задача 1. Боковое ребро наклонной треугольной призмы равна 3 см, а ее две боковые грани ...

СРОЧНО! Пожалуйста помогите решить 3 задачи по геометрии! Буду очень благодарен! За быстрый ответ даю 100 БАЛЛОВ! Все рисунки во вложении! Задача 1. Боковое ребро наклонной треугольной призмы равна 3 см, а ее две боковые грани взаимно перпендикулярные и имеют площади 12 и 15. Найдите объем призмы. Задача 2. На продолжениях сторон АВ, ВС, АС правильного треугольника АВС отложены отрезки AL, BK, CM так, что AL = BK = CM = AB. а) Докажите, что треугольник LKM правильный (рис.10, во вложении) б) Найдите, во сколько раз площадь треугольника LKM больше площади ABC Задача 3. Центры круга и правильного треугольника, изображенных на рис.47, совпадают. Сторона треугольника = 10 * корень из 3. Длина хорды АВ = радиусу окружности, описанной около треугольника. Найдите площадь заштрихованной фигуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прикрепляю............................