Срочно!! ! Пожалуйста помогите решить задачки по физике. Оочень хочу понять как они решаются. N1 Bелосипед едет по трассе в форме полуокружности радиусом r=60 m со скоростью v=12м/с. Чему равно центростремительное ускорение вел...

Срочно!! ! Пожалуйста помогите решить задачки по физике. Оочень хочу понять как они решаются. N1 Bелосипед едет по трассе в форме полуокружности радиусом r=60 m со скоростью v=12м/с. Чему равно центростремительное ускорение велосипедиста? N2 Центростремительное ускорение материальной точки движущейся по окружности со скоростью v1=0,6м/с, равно ац1=0,9м/с .Чему равно центростремительное ускорение точки при движении по той же окружности со скоростью v2=0,8 м/с. N3 Точка на краю диска радиусом r= 0,2 вращающегося равномерно, имеет центростремительное ускорение ац=1,8м/с. Чему равна угловая скорость диска ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a=v^2/r=144/60=2.4 2)t=v/a=0.6:0.9=0.67с a=v/t=0.8/0.67=1.2