СРОЧНО! Пожалуйста помогите решить задачу по математике!Если в некотой десятичной дроби перенесите запятую на два знака вправо,то дробь увеличится на работу 12,672 .Найдите эту дробь. Мне учитель сказал что 2 передние цифры 0,1...

СРОЧНО! Пожалуйста помогите решить задачу по математике!Если в некотой десятичной дроби перенесите запятую на два знака вправо,то дробь увеличится на работу 12,672 .Найдите эту дробь. Мне учитель сказал что 2 передние цифры 0,1 .. и еще две цифры надо узнать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перенос запятой на два знака вправо означает умножение исходной дроби на 100. Если исходная дробь х, по после переноса запятой это 100х Увеличение составит 100х-х=99х Тогда исходная дробь х=12,672/99=0,128 Ответ: исходная дробь 0,128