СРОЧНО!! ПОЖАЛУЙСТА!! Правило: К и СК в суффиксах прилаг. 5 словосочетаний с суффиксом СК И 5 словосочетаний с суффиксом К.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот на Чк супочный суп , скучный день , синичный двор , закупочный пункт , вот на К ч не знаю
Гость
июльский дождь, майский день, невский проспект, детский магазин, арабский язык яркий апельсин,маркий костюм,гладкий стол,сладкий арбуз, гадкий утенок