Срочно, пожалуйста!! Восстание С.Разина и Е.Пугачева Написать по плану.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Пугачев провозгласил себя императором Петром Федоровичем, а Разин нет. 2.На стороне Пугачева было крестьянство, казачество и перешедшие на его сторону частей правительственных войск, в то время как на стороне Разина выступало в основном казачество. 3. Восстание Пугачева приобрело масштаб крестьянской войны, длящейся два года (1775-1777), а восстание Разина было менее длительным. Итогом восстания Разина явилось то, что казаки стали опорой царя, итогом Пугачева- страх императоров перед крестьянскими выступлениями.