СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!Используя подвижный и неподвижный блоки,груз поднимают на одинаковую высоту. Одинаковы ли при этом КПД установок? Свой ответ обоснуйте.

СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Используя подвижный и неподвижный блоки,груз поднимают на одинаковую высоту. Одинаковы ли при этом КПД установок? Свой ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД установки с неподвижным блоком будет больше так как потери энергии в нем будут  только на преодаление силы трения в блоке В подвижном блоке кроме работы против  силы трения,  потери энергии связаны с подъемом самого подвижного блока