Срочно, пожалуйста.Объяснить значение пословицы "Дорожится - товар залежится, продешевить - барышей не нажить". Желательно не одним предложением.

Срочно, пожалуйста. Объяснить значение пословицы "Дорожится - товар залежится, продешевить - барышей не нажить". Желательно не одним предложением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл очень простой : будешь продавать дорого - никто не купит, товар долго лежать будет, низкую цену запросишь - прибыли не получишь