Срочно пожалуйстаПрямые a и b параллельны. установите соответствие как расположена прямая b относительно плоскости альфа, если прямая a:1. принадлежит плоскости альфа2. пересекает плрщину альфа 3. параллельна плоскости альфаА) ...

Срочно пожалуйста Прямые a и b параллельны. установите соответствие как расположена прямая b относительно плоскости альфа, если прямая a: 1. принадлежит плоскости альфа 2. пересекает плрщину альфа 3. параллельна плоскости альфа А) лежит в плоскости альфа или параллельная ей Б) пересекает плоскость альфа В) паралельна альфа Г) перпендикулярна альфа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: В) b параллельна альфа, т.к. a и b параллельны , а прямая a параллельная альфа  А) неверно потому что прямая b может и не лежать в плоск. альфа  Г) тоже неверно , потому что a иb параллельны , а прямая a параллел плоск альфа , значит b не перпендикулярна альфа  Б) тоже неверно , потому что прямая а пересекает только сторону альфа , а не саму плоскость