СРОЧНО!!!!! Предложите схему получения аллилового спирта из пропана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: пропан->пропен-> хлористый аллил  ->аллиловый спирт 1) H₃C - CH₂ - CH₃ -----> H₂C=CH-CH₃ + H₂ (Kt=Ni,t) Реакция протекает в две стадии; сначала образуется хлористый аллил, а затем аллиловый спирт: Стадия №1: H₂C=CH-CH₃+Cl2->(t)H2C=CH-CH2Cl Стадия №2: H2C=CH-CH2Cl+NaOH->H2C=CH-CH2OH+NaCl