Срочно-пресрочно! Внутри там действия со степенямиПредставьте многочлен в стандартном виде и расположите его члены в порядке убывания степеней переменной. 1)2[latex] a^{3} [/latex] + [latex] a^{2} [/latex] - 1 - 3[latex] a^{2} ...
Срочно-пресрочно! Внутри там действия со степенями
Представьте многочлен в стандартном виде и расположите его члены в порядке убывания степеней переменной.
1)2[latex] a^{3} [/latex] + [latex] a^{2} [/latex] - 1 - 3[latex] a^{2} [/latex] + [latex] a^{3} [/latex] - a;
2)0,12[latex] y^{2} [/latex] - [latex] y^{3} [/latex] - 6 - 0, 62[latex] y^{2} [/latex] - 19[latex] y^{3} [/latex] + 0,5[latex] y^{2} [/latex] - 4
Ответ(ы) на вопрос:
1)...=3a³-2a²-a-1
2)...=-20y³-10