СРОЧНО. При какой скорости равномерного движения автомобиля по поверхности земли вдоль экватора радиусом 6400 км центростремительное ускорение его движения будет равно ускорению свободного падения тел на землю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a= u^2/r  u= корень из Ra  u= корень из 6400000*9,8 м/с это приблизительон равно 7920 м/с и приблизительно равно 7,9 км/с