Срочно !!!!!!!!!!!! проект почему кошки ночью не спят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потомучто они ночные животные и они видят ноьчю по моему так
Гость
Причин для ночного бодрствования множество. Чтобы решить проблему, в первую очередь следует выяснить, почему кошка по ночам мяукает, бегает по квартире, скачет по кроватям и всячески активничает. В большинстве случаев «виновницей» является природа этих животных, ведь кошка – ночной зверь. Миллионы лет эволюция создавала из них то, что мы имеем сейчас: идеальный сумеречный охотник и страстный лежебока, игривый хулиган и беспечный ленивец, своенравный недотрога и ласковый пушистик. За столь сложный характерный коктейль мы и любим их, закрывая глаза на мелкие неудобства. И эти же качества приводят к тому, что кошка не спит ночью: в темноте ее не видит добыча, она незаметна для потенциальных врагов, а вот соратники – двуногие члены семьи, – рядом, в досягаемости, могут поддержать в любой момент. Ситуация усугубляется, если днем кошка малоактивна. Пока люди на работе, питомица ест и спит, предвкушая ночные игрища. Вечером все заняты домашними делами и подготовкой ко сну – кошки опять в одиночестве. Прекрасно отдохнувшие за день, что делают кошки ночью? Очевидно, пытаются обратить на себя внимание: скачут буквально по головам, громко орут, тащат в постель игрушки. Или отправляются на «охоту»: рыщут под кроватью, скребут в шкафу, а то и ловят воображаемых мышей, роль которых играют ноги-руки владельца. Так как заставить кошку спать ночью насильно не получится, владельцы идут на хитрость. Кто-то уговаривает ласковым голосом, кто-то встает и пытается догнать удирающую хулиганку. А кто-то идет к миске и насыпает корма. Хитрюга добилась своего! На нее обратили внимание: поиграли в догонялки, покормили, побеседовали. Запереть в кухне? Кошка станет шуметь еще громче! Можете кидать в нее тапки, использовать брызгалку или сыпать страшными угрозами – и все равно кошка по ночам мяукает и шумит, ведь все это ее только развлекает. Единственно верное поведение – не обращать на шум ни малейшего внимания. Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/soderzhanie_i_ukhod/pochemu_koshka_ne_spit_nochju/20-1-0-240