СРОЧНО ПРОШУ РЕШИТЕ !!1 . Рассмотрите особенности внешнего строения лягушки . Опишите форму её тела , окраску спины и брюшка. 2. рассмотрите строение передних и задних конечностей . Зарисуйте их.3. Рассмотрите голову лягушки. К...

СРОЧНО ПРОШУ РЕШИТЕ !! 1 . Рассмотрите особенности внешнего строения лягушки . Опишите форму её тела , окраску спины и брюшка.  2. рассмотрите строение передних и задних конечностей . Зарисуйте их. 3. Рассмотрите голову лягушки. Каких органы чувств на ней расположены ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Тело лягушки короткое.В отличии от рыб,голова сочленена от туловища.Шея немного может двигаться.Цвет может быть разным,зависит от того где живет лягушка.Цвет кожи делает ее меньше заметной3На голове есть 2 глаза,защищенные веками.На голове есть пара ноздрей.Также на голове имеется барабанная перепонка,с помощью которой она слышит.2Передние конечности лягушки розвинены слабо.Задние розвинены хорошо,с помощью них она прыгает.