Срочно решить через "ДАНО" В воде массой 20г раствор или сахар массой 5г. Какова массовая доля сахара в растворе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д а н о m(H2O) = 20 г; m(сахара) = 5 г. ___________________Найти: w%(сахара) Решение: 1. Определим общую массу полученного раствора: m(р-ра)=m(сахара)+m(H2O)=20г+5г=25г 2. Вычислим массовую долю сахара в растворе w(сахара)=m(сахара)/m(р-ра)=5г/25г=0,2 или 20%Ответ: w%(сахара)=0,2 или 20%