СРОЧНО! РЕШИТЬ С ОПЕРАТОМ writeln Лягушка съедает ежедневно на 20% комаров больше, чем предыдущий день и еще два комара. Через сколько дней она съест больше 100 комаров за день, если в первый день было съедено 15 комаров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program komari; var a: array[1..100] of real; k, i: integer; begin writeln('Введите съеденное количество комаров в 1 день') readln(a[1]); fot i:=2 to n do begin k:=k+1; a[i]:=a[i-1]*0.2+2; a[i]:=trunc(a[i]); if a[i]>=100 then  exit; end; writeln('Через ',k,' дней лягушка съест больше 100 комаров в день'); end.