Срочно решите 3 задачу.Пожалуйста.Площадь прямоугольника равна 304,2 квадратных сантиметров,а одна из его сторон в 1,8 раза меньше другой. Найдите периметр прямоугольника

Срочно решите 3 задачу.Пожалуйста. Площадь прямоугольника равна 304,2 квадратных сантиметров,а одна из его сторон в 1,8 раза меньше другой. Найдите периметр прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 х см - одна сторона пр-ка 1,8х см - вторая сторона пр-ка 1,8х·х=304,2  х²=169 ⇒ х=13см - одна сторона пр-ка 1,8·13=23,4см - вторая сторона пр-ка Р=2·(23,4+13)=72,8см