СРОЧНО СЕГОДНЯ СДАВАТЬ Определите валентности химических элементов в формулах следующих веществ и напишите структурные формулы данных соединений: SO2, PH3, Al2O3, Na2S Напишите формулы следующих веществ: а) бромида серебра; б) ...

СРОЧНО СЕГОДНЯ СДАВАТЬ Определите валентности химических элементов в формулах следующих веществ и напишите структурные формулы данных соединений: SO2, PH3, Al2O3, Na2S Напишите формулы следующих веществ: а) бромида серебра; б) фосфида кальция; в) сульфида меди (II); г) оксида азота (V).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
валентность определяется номером группы в котором стоит элементAl - 3    .....0 кислород всегда 2-х валентен      2х3=6  6/2 = 3 это кислород                                                                             -----------6/3 = 2 это AlAl2O3Бромиды -это соли бромистоводородной кислоты   HBr ...кислотный остаток у этой кислоты всегда 1 (Br)1...... Аргентум - серебро 1-валентен...значит- AgBrCa3P2Сульфид( соль сернистой кислоты H2SO3 .... кислотный остаток всегда 2с медью 2-х валентной ... СuSO3 валентности равныОксид ( это реакция с кислородом- окисление)  ...... N2O5