СРОЧНО!!! Сочинения по литературе по роману "Война и мир"на темы: 1. Как проявляется мужество ? 2. Как раскрываются общечеловеческие ценности в романе. 3. О ком из героев романа можно сказать - это личность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТОЛЬКО ЭТО ПО ПЕРВОМУ ТОМУ  Можно назвать личностью Пьера. Пьер  человек искренний, не надевает лживые маски. В первом томе, когда Анна Михайловна и другие близкие боролись за богатое наследство графа Безухова, Пьер не добивался этого наследства, не искал дорог к доверию, чтобы понравиться Безухову. В итоге, именно Пьер получил наследство.  Так же князь Андрей, был искренним. На войне хотел сделать какой- то героический поступок, черпапнуть славы, но позже понял, что все его цели - ничего, по сравнению с тем, что у него есть семья и нужно жить для нее. Андрей начал заботиться о только что родившемся ребенке, стал заботливым, начал по- настоящему ценить жену. Князь Андрей поменял свое мировоззрение, он это действительно понял.  Так же княжна Марья, к ней приехал Анатоль в надежде на то, что он возьмет в ее жены, но ему пригляделась ее знакомя - Бурьен. Марья это заметила и не стала выходить замуж за Анатолия лишь потому, что хотела счастья для настоящей любви - Анатолия и Бурьен. Она счастлива тогда, когда ее близкие счастливы, это был смысл ее жизни. Эти люди считаются личностями, они "живые" и настоящие.