Срочно! SOS! Экспериментальные задания:1; 2 Даю 30 баллов! ЕСЛи будет нормальный ответ, поставлю на лучший. Удачного решения!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что расстояния между молекулами в жидкостях очень маленькие, а в газах - просто громадные по сравнению с размерами молекул. Поэтому жидкость сжать очень трудно, почти невозможно, молекулам деваться некуда. А газ сжать сравнительно легко - просто расстояния между молекулами газа уменьшатся. Как видишь, объяснить-то тебе эту простую вещь до меня наши "умники" не смогли.. . Они тебе, вишь, говорят, что жидкость не сжимается, сжимаемость, мол, там почти нулевая, но ты-то спрашиваешь, почему это происходит.. . Вот поэтому.