(_СРОЧНО_) Составьте 5-6 предложений с глаголами, имеющими в корне чередование букв е-и

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сколько ты берешь денег? 2.Зачем ты запер собаку? 3.Не устал ли ты блестеть? 4.Ты раздираешь себе кожу. 5.Ты так быстро расстелил одеяло. 6.Забери свои письма. 7.Собери коллекцию к маю. 8. СТС зажигает супер звезду ! :) 9.Она берет пример со своей матери 10.новогодний серпантин так загадочно сверкает,так сияет,так блестит
Гость
Мама будет стирать. Это надо стереть. Мы идём в лес собирать грибы. Не надо задирать нос. Портфель я беру в школу. Дверь нужно запереть.