Задание 1. Определите род имен существительных, мотивируйте ответ. Педагог, домишко, Женя, забияка, воспитатель, рояль, тюль, мозоль, шампунь, табель, подмастерье, трудяга, братишка, хвастунишка, доцент, слуга, староста, профе...

Задание 1. Определите род имен существительных, мотивируйте ответ. Педагог, домишко, Женя, забияка, воспитатель, рояль, тюль, мозоль, шампунь, табель, подмастерье, трудяга, братишка, хвастунишка, доцент, слуга, староста, профессор, Валя, невежда, режиссер, недоучка, судья, невежа, лежебока, ветрище, холодина, вуз, БАМ, АТС, МХАТ, МИД, плащ-палатка, театр-студия, ракета-носитель, штаб-квартира, чудо-ребенок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Педагог - м.p Домишко - ср.р Женя - м.р Забияка - ж.р Воспитатель - м.р Рояль - м.р Тюль - м.р Мозоль - м.р Шампунь -м.р Табель -м.р Подмастерье - ср.р Трудяга - м.р Братишка - м.р Хвастунишка - м.р Доцент - м.р Слуга  -м.р Староста - м.р Профессор - м.р Валя - ж.р Невежда - ж.р Режиссер - м.р Надоучка - ж.р Судья - м.р Невежа - м.р Лежебока - м.р Ветрище - м.р Холодина -ж.р Вуз - м.р БАМ -м.р АТС - м.р МХАТ - м.р МИД - м.р Плащ-полатка - ж.р Театр-студия - ср.р Ракета-носитель - м.р штаб-квартира - ж.р Чудо-ребенок - м.р