СРОЧНО ! Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните орфограммы в окончаниях сущ. Определите их род и падеж. Приехать на взморь.., жить в Прикарпать...,быть в движени..,отдыхать в приозёрь...,затаить дыхани..,в лунном сиян...

СРОЧНО ! Спишите, вставляя пропущенные буквы. Подчеркните орфограммы в окончаниях сущ. Определите их род и падеж. Приехать на взморь.., жить в Прикарпать...,быть в движени..,отдыхать в приозёрь...,затаить дыхани..,в лунном сияни..,мечта о счасть.., подарить на счасть..,пребывать в недоумени...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взморьЕ вин.п.,ср.р.,ПрикарпатьЕ пред.п,ср.р.,в движениИ пред.п.,ср.р,приозерьЕ пред.п.,ср.р,дыханИЕ. вин.,п.,ср.р,сиянИИ пред.,п.ср.р,о счастьЕ пред.,п.,ср.р,на счастьЕ вин.п.,ср.р,в недоуменИИ пред.п.,ср.р
Гость
Приехать на взморье - ср., В., жить в Прикарпатье-ср.,П,быть в движении-ср., П,отдыхать в приозёрье-ср.,П,затаить дыхание-ср,В,в лунном сиянии-ср, П, мечта о счастье-ср,П, подарить на счастье-ср, В, пребывать в недоумении-ср, П