Срочно!!! Сравни художественный текст Л.Н.Толстого и научно-познавательный текст о росе. Заполни таблицу. Фото нашла + нужен ещё и вывод (А это очень нужно.)!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небольшой рассказ-наблюдение Льва Толстого "Какая бывает роса на траве" написан в художественном стиле. В этом рассказе автор использует различные изобразительно-выразительные средства русского языка и описывает росу такой, какой он ее видит, воспринимает, какой она ему представляется. Он сравнивает росу с алмазами и описывает красоту капельки росы. В научно-познавательном тексте средства выразительности отсутствуют, они так совершенно не нужны. Ведь такой текст, написан научным языком и просто сообщает нам, что такое роса и как она образуется. Отсюда вывод: отличие художественного текста от научного заключается в использовании тропов, средств выразительности.